Усадьба -музей Д.Б.Веневитинова.
Во время блог-тура в Воронеж мы посетили музей усадьбу Дмитрия Веневитинова, является памятником архитектуры XVIII в. федерального значения.
Давайте прогуляемся по территории этой усадьбы.

Дворянский род Веневитиновых сыграл исторически значимую роль в общественной, культурной и политической жизни России. Родоначальником по одной версии считается Терентий (Терех) Веневитинов, по другой — Никифор Веневитинов. В начале XVII века они переселились из крепости Венев, из-под Тулы. Веневитиновы были атаманами боярских детей и жили в Беломестной (Троицкой) слободе у северной границы частокола крепости Воронеж. Воевода крепости за службу платил им денежное жалование и давал земельные участки вблизи Воронежа, а также разрешал заниматься беспошлинной торговлей.


В музее-усадьбе ежегодно проводятся праздничные и семейные мероприятия. Они популярны и имеют большой успех у гостей музея.


Река Дон.


Мне кажется очень живописное место.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital441
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- Rules
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →